Die Sieger

2013

Die Klassensieger 2013:
6 a: Gina Ocken und Sophie Völker
6 b: Nicole Gottfried und Hanna Niemann
6 c: Marie Bischoff und Lea Celine Beckmann

Als Schulsieger wurde ermittelt:
Sophie Völker Klasse 6a


2012

Die Klassensieger 2012:
6 a: Magnus Clausing und Christian Bremersmann
6 b: Jan-Philipp Zier und Avesta Shika
6 c: Anna Spieker und Niklas Daudert

Als Schulsieger wurde ermittelt:
Niklas Daudert Klasse 6c


2011

Die Klassensieger 2011:
6 a: Miriam Radtke und Anna Büter
6 b: Jonas Göhrs und Dominik Schwarz
6 c: Nico Breer und Christian Bremersmann

Als Schulsiegerin wurde ermittelt:
Anna Büter Klasse 6a


2010

Die Klassensieger 2010:
6 a: Michael Wendt und Carrie-Anne Förstmann
6 b: Angelika Wendt und Franziska Ludmann
6 c: Steffen Burwig und Nico Neubert


Als Schulsiegerin wurde ermittelt:

Angelika Wendt


2009

Die Klassensieger 2009:
6 a: Mascha Schwertel und Angelika Wendt
6 b: Tina Kramer und Lea Schleper
6 c: Stefanie Düker und Laureen Schewe


Als Schulsieger wurden ermittelt:
1. Platz: Tina Kramer
2. Platz: Laureen Schewe


2008

Die Klassensieger 2008:
6 a: Doreen Niemann und André Bölke
6 b: Lewin Wenner und Jule Anneken
6 c: Jessica Höhne und Vanessa Wienken
6 d: Laura Goas und Steffen König


Als Schulsieger wurden ermittelt:
1. Platz: Vanessa Wienken
2. Platz: Doreen Niemann
3. Platz: Lewin Wenner


2007

Die Klassensieger 2007:
6 a: Laura Wienöbst und Wiebke Hölzen
6 b: Theresa Paals und Jana Steingrefer
6 c: Anna Noll und Dominik Wagner

Als Schulsieger wurden ermittelt:
1. Platz: Wiebke Hölzen
2. Platz: Laura Wienöbst, Theresa Paals und Dominik Wagner


2006

Die Klassensieger 2006:
6 a: Henrike Köster und Lisa Kupske
6 b: Simone Moorkamp und Lea Beckermann
6 c: Mona Bölke und Jürgen Revermann

Als Schulsieger wurden ermittelt:
1. Platz: Lea Beckermann
2. Platz: Mona Bölke und Lisa Kupske


2005

Im Klassenentscheid wurden die folgenden Jungen und Mädchen als Klassensieger ermittelt und mit einer Urkunde ausgezeichnet:
6 a: Patrick Keßens und Fabian Schober
6 b: Arthur Ochs und Christine Wölk
6 c: Lena Lüdeke-Dalinghaus und Farina Wagner

Als Schulsieger wurden schließlich ermittelt:
1. Platz: Christine Wölk
2. Platz: Arthur Ochs
3. Platz: Lena Lüdeke-Dalinghaus


(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken